为充分发挥先进典型的示范带动和激励引导作用,营造良好校风、学风,激励学生德、智、体、美、劳全面发展,根据《湖北美术学院关于评选2022—2023 学年“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”的通知》(湖美学字〔2023〕25号)文件精神,各二级学院完成了“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”的初评工作,经党委学生工作部审查,现将名单予以公示,公示时间为:2023年12月22日—12月28日。如有异议,请以书面材料形式(须署具真实姓名)向党委学生工作部反映。
党委学生工作部咨询、投诉电话:027-81317221;
学校学生资助管理中心投诉邮箱:humeizizhu@sina.cn。
附件:湖北美术学院2022-2023学年“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”拟获奖名单
湖北美术学院党委学生工作部
2023年12月22日
附件:
湖北美术学院2022-2023学年“三好学生”“优秀学生干部”“先进班集体”拟获奖名单 |
序号 |
姓名(班级) |
二级学院 |
年级 |
学号 |
获奖类别 |
1 |
潘可欣 |
中国画学院 |
2020 |
2020012011 |
三好学生 |
2 |
王秉珅 |
中国画学院 |
2020 |
2020012014 |
三好学生 |
3 |
陈睿 |
中国画学院 |
2020 |
2020011001 |
三好学生 |
4 |
吴依宸 |
中国画学院 |
2020 |
2020011058 |
三好学生 |
5 |
柏怡晴 |
中国画学院 |
2021 |
2021011009 |
三好学生 |
6 |
向宏彧 |
中国画学院 |
2021 |
2021012015 |
三好学生 |
7 |
谢信琪 |
中国画学院 |
2021 |
2021011041 |
三好学生 |
8 |
胡梦洋 |
中国画学院 |
2021 |
2021012011 |
三好学生 |
9 |
王子崎 |
中国画学院 |
2022 |
2022011013 |
三好学生 |
10 |
尹羽然 |
中国画学院 |
2022 |
2022012020 |
三好学生 |
11 |
殷素馨 |
中国画学院 |
2022 |
2022011016 |
三好学生 |
12 |
常天璟玥 |
中国画学院 |
2022 |
2022011038 |
三好学生 |
13 |
余陈心怡 |
中国画学院 |
2022 |
2022011044 |
三好学生 |
14 |
张雅娴 |
中国画学院 |
2022 |
2022011047 |
三好学生 |
15 |
潘可欣 |
中国画学院 |
2020 |
2020012011 |
优秀学生干部 |
16 |
徐若寒 |
中国画学院 |
2021 |
2021011007 |
优秀学生干部 |
17 |
赵子雯 |
中国画学院 |
2021 |
2021011049 |
优秀学生干部 |
18 |
施长豪 |
中国画学院 |
2021 |
2021011055 |
优秀学生干部 |
19 |
谢秉蕾 |
中国画学院 |
2021 |
2021011047 |
优秀学生干部 |
20 |
高浩峰 |
中国画学院 |
2022 |
2022012007 |
优秀学生干部 |
21 |
徐一然 |
中国画学院 |
2022 |
2022011006 |
优秀学生干部 |
22 |
王佳慧 |
中国画学院 |
2022 |
2022011051 |
优秀学生干部 |
23 |
2021级书法班 |
中国画学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
24 |
刘麒傲 |
绘画学院 |
2020 |
2020021044 |
三好学生 |
25 |
段丹萍 |
绘画学院 |
2020 |
2020021029 |
三好学生 |
26 |
赵国文 |
绘画学院 |
2020 |
2020021074 |
三好学生 |
27 |
陆艺青 |
绘画学院 |
2021 |
2021021054 |
三好学生 |
28 |
沈羽涵 |
绘画学院 |
2021 |
2021021040 |
三好学生 |
29 |
徐锦 |
绘画学院 |
2021 |
2021021055 |
三好学生 |
30 |
陶爰伊 |
绘画学院 |
2022 |
2022031022 |
三好学生 |
31 |
盛利 |
绘画学院 |
2022 |
2022031011 |
三好学生 |
32 |
常智麟 |
绘画学院 |
2022 |
2022031059 |
三好学生 |
33 |
王一茜 |
绘画学院 |
2020 |
2020032021 |
三好学生 |
34 |
刘克友 |
绘画学院 |
2020 |
2020032011 |
三好学生 |
35 |
杨晶 |
绘画学院 |
2020 |
2020031029 |
三好学生 |
36 |
辛思璐 |
绘画学院 |
2020 |
2020031038 |
三好学生 |
37 |
王程程 |
绘画学院 |
2020 |
2020031022 |
三好学生 |
38 |
康欣然 |
绘画学院 |
2020 |
2020031013 |
三好学生 |
39 |
黄鑫娜 |
绘画学院 |
2021 |
2021032009 |
三好学生 |
40 |
蔡伊雯 |
绘画学院 |
2021 |
2021031031 |
三好学生 |
41 |
刘凯莉 |
绘画学院 |
2021 |
2021032008 |
三好学生 |
42 |
宋子怡 |
绘画学院 |
2021 |
2021031021 |
三好学生 |
43 |
镇秀文 |
绘画学院 |
2022 |
2022041006 |
三好学生 |
44 |
尚清玉 |
绘画学院 |
2022 |
2022041002 |
三好学生 |
45 |
雷鑫源 |
绘画学院 |
2022 |
2022041028 |
三好学生 |
46 |
丁卓奇 |
绘画学院 |
2022 |
2022042007 |
三好学生 |
47 |
唐锦琳 |
绘画学院 |
2020 |
2020051022 |
三好学生 |
48 |
屈雅慧 |
绘画学院 |
2020 |
2020051027 |
三好学生 |
49 |
许殷豪 |
绘画学院 |
2020 |
2020051002 |
三好学生 |
50 |
严培瑜 |
绘画学院 |
2021 |
2021051015 |
三好学生 |
51 |
潘雅婷 |
绘画学院 |
2021 |
19051014 |
三好学生 |
52 |
陈子涓 |
绘画学院 |
2022 |
2022021025 |
三好学生 |
53 |
陈可 |
绘画学院 |
2022 |
2022021035 |
三好学生 |
54 |
潘雨程 |
绘画学院 |
2020 |
2020101020 |
三好学生 |
55 |
孙晓亮 |
绘画学院 |
2020 |
2020101057 |
三好学生 |
56 |
方隽书 |
绘画学院 |
2020 |
2020101063 |
三好学生 |
57 |
田兴 |
绘画学院 |
2020 |
2020101073 |
三好学生 |
58 |
陈帅 |
绘画学院 |
2020 |
2020101074 |
三好学生 |
59 |
刘奂初 |
绘画学院 |
2020 |
2020101061 |
三好学生 |
60 |
吴成伟 |
绘画学院 |
2021 |
2021101026 |
三好学生 |
61 |
向锦绣 |
绘画学院 |
2021 |
2021101050 |
三好学生 |
62 |
邱语 |
绘画学院 |
2021 |
2021101052 |
三好学生 |
63 |
杨雅惠 |
绘画学院 |
2021 |
2021101059 |
三好学生 |
64 |
叶雨昕 |
绘画学院 |
2021 |
2021101073 |
三好学生 |
65 |
黄镜沄 |
绘画学院 |
2022 |
2022121027 |
三好学生 |
66 |
程天颜 |
绘画学院 |
2022 |
2022121034 |
三好学生 |
67 |
何紫蝶 |
绘画学院 |
2022 |
2022121037 |
三好学生 |
68 |
陆艺青 |
绘画学院 |
2021 |
2021021054 |
优秀学生干部 |
69 |
熊蕾 |
绘画学院 |
2021 |
2021021052 |
优秀学生干部 |
70 |
易扬阳 |
绘画学院 |
2021 |
2021021053 |
优秀学生干部 |
71 |
周溢涵 |
绘画学院 |
2022 |
2022031006 |
优秀学生干部 |
72 |
董嘉烜 |
绘画学院 |
2022 |
2022031001 |
优秀学生干部 |
73 |
王程程 |
绘画学院 |
2020 |
2020031022 |
优秀学生干部 |
74 |
张妙丹 |
绘画学院 |
2020 |
2020031043 |
优秀学生干部 |
75 |
翟文君 |
绘画学院 |
2020 |
2020031016 |
优秀学生干部 |
76 |
张圣的 |
绘画学院 |
2021 |
2021032044 |
优秀学生干部 |
77 |
蔡伊雯 |
绘画学院 |
2021 |
2021031031 |
优秀学生干部 |
78 |
汤荞亦 |
绘画学院 |
2021 |
2021031005 |
优秀学生干部 |
79 |
田梦媛 |
绘画学院 |
2022 |
2022041033 |
优秀学生干部 |
80 |
肖桐 |
绘画学院 |
2022 |
2022042039 |
优秀学生干部 |
81 |
吴盛杰 |
绘画学院 |
2020 |
2020051029 |
优秀学生干部 |
82 |
饶展邦 |
绘画学院 |
2021 |
2021051046 |
优秀学生干部 |
83 |
李艺涵 |
绘画学院 |
2021 |
2021051016 |
优秀学生干部 |
84 |
蔡亚萌 |
绘画学院 |
2022 |
2022021029 |
优秀学生干部 |
85 |
鲁子琳 |
绘画学院 |
2020 |
2020101021 |
优秀学生干部 |
86 |
吴雨晴 |
绘画学院 |
2020 |
2020101036 |
优秀学生干部 |
87 |
李佳璐 |
绘画学院 |
2020 |
2020101086 |
优秀学生干部 |
88 |
邵仁凯 |
绘画学院 |
2021 |
2021101020 |
优秀学生干部 |
89 |
林祖坤 |
绘画学院 |
2021 |
2021101040 |
优秀学生干部 |
90 |
高子怡 |
绘画学院 |
2021 |
2021101072 |
优秀学生干部 |
91 |
谢佳瑾 |
绘画学院 |
2022 |
2022121029 |
优秀学生干部 |
92 |
倪珂盈 |
绘画学院 |
2022 |
2022121057 |
优秀学生干部 |
93 |
胡钧宜 |
绘画学院 |
2022 |
2022121090 |
优秀学生干部 |
94 |
2020级当代具象绘画工作室 |
绘画学院 |
2020 |
/ |
先进班集体 |
95 |
2021级插画一班 |
绘画学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
96 |
2021级壁画一班 |
绘画学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
97 |
2021级水彩三班 |
绘画学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
98 |
田思雨 |
雕塑与公共艺术学院 |
2019 |
19041013 |
三好学生 |
99 |
汤君豪 |
雕塑与公共艺术学院 |
2019 |
19041016 |
三好学生 |
100 |
杜嘉豪 |
雕塑与公共艺术学院 |
2020 |
2020041025 |
三好学生 |
101 |
朱佳杰 |
雕塑与公共艺术学院 |
2020 |
2020041009 |
三好学生 |
102 |
吴梦洁 |
雕塑与公共艺术学院 |
2021 |
2021041002 |
三好学生 |
103 |
裴舒雯 |
雕塑与公共艺术学院 |
2021 |
2021041037 |
三好学生 |
104 |
穆嫣然 |
雕塑与公共艺术学院 |
2021 |
2021041033 |
三好学生 |
105 |
刘洋 |
雕塑与公共艺术学院 |
2021 |
2021052020 |
三好学生 |
106 |
王如美 |
雕塑与公共艺术学院 |
2022 |
2022051032 |
三好学生 |
107 |
林熙 |
雕塑与公共艺术学院 |
2022 |
2022051014 |
三好学生 |
108 |
刘钰琪 |
雕塑与公共艺术学院 |
2022 |
2022022007 |
三好学生 |
109 |
蓝盈钐 |
雕塑与公共艺术学院 |
2022 |
2022022005 |
三好学生 |
110 |
刘旋 |
雕塑与公共艺术学院 |
2019 |
19041034 |
优秀学生干部 |
111 |
杜嘉豪 |
雕塑与公共艺术学院 |
2020 |
2020041025 |
优秀学生干部 |
112 |
朱佳杰 |
雕塑与公共艺术学院 |
2020 |
2020041009 |
优秀学生干部 |
113 |
李芷婧 |
雕塑与公共艺术学院 |
2021 |
2021041036 |
优秀学生干部 |
114 |
桂雨欣 |
雕塑与公共艺术学院 |
2021 |
2021041004 |
优秀学生干部 |
115 |
刘洋 |
雕塑与公共艺术学院 |
2021 |
2021052020 |
优秀学生干部 |
116 |
魏赫茜 |
雕塑与公共艺术学院 |
2022 |
2022022008 |
优秀学生干部 |
117 |
2020级雕塑二班 |
雕塑与公共艺术学院 |
2020 |
/ |
先进班集体 |
118 |
瞿航 |
实验艺术学院 |
2020 |
2020122005 |
三好学生 |
119 |
李欣怡 |
实验艺术学院 |
2020 |
2020122015 |
三好学生 |
120 |
朱映雪 |
实验艺术学院 |
2020 |
2020122039 |
三好学生 |
121 |
林子盈 |
实验艺术学院 |
2021 |
2021051026 |
三好学生 |
122 |
龙彦西 |
实验艺术学院 |
2021 |
2021021061 |
三好学生 |
123 |
舒欣怡 |
实验艺术学院 |
2021 |
2021122013 |
三好学生 |
124 |
魏之源 |
实验艺术学院 |
2021 |
2021122028 |
三好学生 |
125 |
黄纤慧 |
实验艺术学院 |
2022 |
2022102031 |
三好学生 |
126 |
黄佳怡 |
实验艺术学院 |
2022 |
2022102008 |
三好学生 |
127 |
李欣怡 |
实验艺术学院 |
2020 |
2020122015 |
优秀学生干部 |
128 |
瞿航 |
实验艺术学院 |
2020 |
2020122005 |
优秀学生干部 |
129 |
乔芊 |
实验艺术学院 |
2021 |
2021122007 |
优秀学生干部 |
130 |
陈妮娜 |
实验艺术学院 |
2021 |
2021122030 |
优秀学生干部 |
131 |
张博一 |
实验艺术学院 |
2021 |
2021021068 |
优秀学生干部 |
132 |
龚子怡 |
实验艺术学院 |
2022 |
2022031043 |
优秀学生干部 |
133 |
2021级实验绘画一班 |
实验艺术学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
134 |
叶曼舒 |
艺术教育学院 |
2020 |
2020113026 |
三好学生 |
135 |
方奕晨 |
艺术教育学院 |
2021 |
2021072022 |
三好学生 |
136 |
康婷婷 |
艺术教育学院 |
2021 |
2021114007 |
三好学生 |
137 |
何佳 |
艺术教育学院 |
2022 |
2022111021 |
三好学生 |
138 |
蒋雯雯 |
艺术教育学院 |
2022 |
2022111004 |
三好学生 |
139 |
石晅恺 |
艺术教育学院 |
2020 |
2020113027 |
优秀学生干部 |
140 |
李映蓉 |
艺术教育学院 |
2021 |
2021114014 |
优秀学生干部 |
141 |
魏思怡 |
艺术教育学院 |
2022 |
2022111020 |
优秀学生干部 |
142 |
2021级美术教育班 |
艺术教育学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
143 |
宋博然 |
影视动画学院 |
2020 |
2020121061 |
三好学生 |
144 |
李慧瑶 |
影视动画学院 |
2020 |
2020121026 |
三好学生 |
145 |
闵锐 |
影视动画学院 |
2020 |
2020121002 |
三好学生 |
146 |
陈嘉希 |
影视动画学院 |
2020 |
2020072070 |
三好学生 |
147 |
冯萌 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124086 |
三好学生 |
148 |
徐芊雨 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124105 |
三好学生 |
149 |
闫倾城 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124012 |
三好学生 |
150 |
李悦 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124056 |
三好学生 |
151 |
周文进 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124087 |
三好学生 |
152 |
王玥 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124015 |
三好学生 |
153 |
陈莉婷 |
影视动画学院 |
2020 |
2020051024 |
三好学生 |
154 |
黄旭 |
影视动画学院 |
2020 |
2020074017 |
三好学生 |
155 |
王浩宇 |
影视动画学院 |
2020 |
2020074015 |
三好学生 |
156 |
张颖 |
影视动画学院 |
2020 |
2020065020 |
三好学生 |
157 |
喻梓欣 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124030 |
三好学生 |
158 |
高洁 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124084 |
三好学生 |
159 |
卜晶晶 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124052 |
三好学生 |
160 |
程巾容 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124017 |
三好学生 |
161 |
彭玥琦 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124002 |
三好学生 |
162 |
方灵萱 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124119 |
三好学生 |
163 |
彭玉洁 |
影视动画学院 |
2021 |
2021121003 |
三好学生 |
164 |
喻琬婷 |
影视动画学院 |
2021 |
2021121021 |
三好学生 |
165 |
胡雅雯 |
影视动画学院 |
2021 |
2021121036 |
三好学生 |
166 |
李孟婷 |
影视动画学院 |
2021 |
2021121034 |
三好学生 |
167 |
周芷仪 |
影视动画学院 |
2021 |
2021065010 |
三好学生 |
168 |
孟昭勇 |
影视动画学院 |
2021 |
2021091045 |
三好学生 |
169 |
苏采芊 |
影视动画学院 |
2021 |
2021051047 |
三好学生 |
170 |
许丹娜 |
影视动画学院 |
2021 |
2021123001 |
三好学生 |
171 |
曾千城 |
影视动画学院 |
2022 |
2022104014 |
三好学生 |
172 |
王子尧 |
影视动画学院 |
2022 |
2022104039 |
三好学生 |
173 |
万恒江 |
影视动画学院 |
2022 |
2022104045 |
三好学生 |
174 |
周轩如 |
影视动画学院 |
2022 |
2022104067 |
三好学生 |
175 |
赵紫怡 |
影视动画学院 |
2022 |
2022101009 |
三好学生 |
176 |
舒启乐 |
影视动画学院 |
2022 |
2022101047 |
三好学生 |
177 |
胡月 |
影视动画学院 |
2022 |
2022101041 |
三好学生 |
178 |
张泽滢 |
影视动画学院 |
2022 |
2022101067 |
三好学生 |
179 |
王津 |
影视动画学院 |
2022 |
2022101057 |
三好学生 |
180 |
罗锦程 |
影视动画学院 |
2022 |
2022071058 |
三好学生 |
181 |
杨天宜 |
影视动画学院 |
2022 |
2022063010 |
三好学生 |
182 |
王柏之 |
影视动画学院 |
2022 |
2022063017 |
三好学生 |
183 |
周晓冉 |
影视动画学院 |
2022 |
2022094017 |
三好学生 |
184 |
陈紫文 |
影视动画学院 |
2022 |
2022094014 |
三好学生 |
185 |
张璐璐 |
影视动画学院 |
2020 |
2020122040 |
优秀学生干部 |
186 |
周逸凡 |
影视动画学院 |
2020 |
2020121004 |
优秀学生干部 |
187 |
柯怡 |
影视动画学院 |
2020 |
2020121011 |
优秀学生干部 |
188 |
曾植森 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124079 |
优秀学生干部 |
189 |
魏蒙思 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124010 |
优秀学生干部 |
190 |
高攀 |
影视动画学院 |
2020 |
2020124008 |
优秀学生干部 |
191 |
从婉军 |
影视动画学院 |
2020 |
2020123020 |
优秀学生干部 |
192 |
杨宇晨 |
影视动画学院 |
2020 |
2020065003 |
优秀学生干部 |
193 |
肖丽丽 |
影视动画学院 |
2021 |
2021065013 |
优秀学生干部 |
194 |
曹仲 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124044 |
优秀学生干部 |
195 |
胡欣玉 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124094 |
优秀学生干部 |
196 |
詹凯 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124114 |
优秀学生干部 |
197 |
柯懿珈 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124081 |
优秀学生干部 |
198 |
王心玥 |
影视动画学院 |
2021 |
2021124118 |
优秀学生干部 |
199 |
李佳蓉 |
影视动画学院 |
2021 |
2021121030 |
优秀学生干部 |
200 |
张楚妍 |
影视动画学院 |
2021 |
2021073016 |
优秀学生干部 |
201 |
高鑫 |
影视动画学院 |
2021 |
2021121072 |
优秀学生干部 |
202 |
吴诗青 |
影视动画学院 |
2022 |
2022104051 |
优秀学生干部 |
203 |
兰雅清 |
影视动画学院 |
2022 |
2022104081 |
优秀学生干部 |
204 |
谭佳茜 |
影视动画学院 |
2022 |
2022104104 |
优秀学生干部 |
205 |
王思怡 |
影视动画学院 |
2022 |
2022101042 |
优秀学生干部 |
206 |
王津 |
影视动画学院 |
2022 |
2022101057 |
优秀学生干部 |
207 |
李毓轩 |
影视动画学院 |
2022 |
2022103018 |
优秀学生干部 |
208 |
王柏之 |
影视动画学院 |
2022 |
2022063017 |
优秀学生干部 |
209 |
樊启慧 |
影视动画学院 |
2022 |
2022094018 |
优秀学生干部 |
210 |
2020级戏剧影视班 |
影视动画学院 |
2020 |
/ |
先进班集体 |
211 |
2021级影视制作班 |
影视动画学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
212 |
2022级动画三班 |
影视动画学院 |
2022 |
/ |
先进班集体 |
213 |
王芷妍 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091041 |
三好学生 |
214 |
王馨冉 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091092 |
三好学生 |
215 |
胡湘芸 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091069 |
三好学生 |
216 |
魏心怡 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091062 |
三好学生 |
217 |
陈天晴 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022071005 |
三好学生 |
218 |
沈心怡 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091096 |
三好学生 |
219 |
徐新月 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091094 |
三好学生 |
220 |
陈晓莉 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091087 |
三好学生 |
221 |
罗楚奇 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091024 |
三好学生 |
222 |
陈秋羽 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091075 |
三好学生 |
223 |
张娉婷 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061017 |
三好学生 |
224 |
刘慧 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021063002 |
三好学生 |
225 |
杨佳妮 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061111 |
三好学生 |
226 |
舒欣怡 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021062035 |
三好学生 |
227 |
殷萌 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061053 |
三好学生 |
228 |
黄诗尧 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061046 |
三好学生 |
229 |
敖钰杰 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061115 |
三好学生 |
230 |
夏玉洁 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061064 |
三好学生 |
231 |
李茜茹 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021062007 |
三好学生 |
232 |
章王樱子 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020061049 |
三好学生 |
233 |
季静雯 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020061074 |
三好学生 |
234 |
叶子颖 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020061051 |
三好学生 |
235 |
林鸥然 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020062039 |
三好学生 |
236 |
刘博睿 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020063007 |
三好学生 |
237 |
袁晨恋 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020061008 |
三好学生 |
238 |
罗嘉文 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020062014 |
三好学生 |
239 |
王瑞骐 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020061029 |
三好学生 |
240 |
谢玲越 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020062018 |
三好学生 |
241 |
张琨瑀 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022092012 |
优秀学生干部 |
242 |
朱奕璇 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091120 |
优秀学生干部 |
243 |
田静 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091097 |
优秀学生干部 |
244 |
徐梦妍 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022091074 |
优秀学生干部 |
245 |
高安迪 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
2022093015 |
优秀学生干部 |
246 |
范冰璇 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061043 |
优秀学生干部 |
247 |
冉梦婷 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061119 |
优秀学生干部 |
248 |
陈昭宇 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061080 |
优秀学生干部 |
249 |
郑心睿 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021061035 |
优秀学生干部 |
250 |
刘慧 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021063002 |
优秀学生干部 |
251 |
余彦辰 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021063004 |
优秀学生干部 |
252 |
朱昕羽 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
2021062018 |
优秀学生干部 |
253 |
张思婕 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020061047 |
优秀学生干部 |
254 |
林婧怡 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020061120 |
优秀学生干部 |
255 |
孙馨怡 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020062035 |
优秀学生干部 |
256 |
卢文静 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020061006 |
优秀学生干部 |
257 |
李超月 |
视觉艺术设计学院 |
2020 |
2020062036 |
优秀学生干部 |
258 |
2022级视觉传达设计三班 |
视觉艺术设计学院 |
2022 |
/ |
先进班集体 |
259 |
2021级视觉传达设计二班 |
视觉艺术设计学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
260 |
郑梦媛 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081027 |
优秀学生干部 |
261 |
张瑜琪 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020082044 |
优秀学生干部 |
262 |
王家诗 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081076 |
优秀学生干部 |
263 |
林逸 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081079 |
优秀学生干部 |
264 |
余博暄 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081024 |
优秀学生干部 |
265 |
胡思懿 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021081092 |
优秀学生干部 |
266 |
蔡文慧 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021081017 |
优秀学生干部 |
267 |
吕乐乐 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021082034 |
优秀学生干部 |
268 |
杨逸凡 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021082029 |
优秀学生干部 |
269 |
宋子樱 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021083012 |
优秀学生干部 |
270 |
张鹤腾 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022071010 |
优秀学生干部 |
271 |
成晓熠 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022073021 |
优秀学生干部 |
272 |
程慧瑜 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022071037 |
优秀学生干部 |
273 |
邹世旭 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022072044 |
优秀学生干部 |
274 |
王雨恒 |
时尚艺术学院 |
2020 |
19081072 |
三好学生 |
275 |
干云菲 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081080 |
三好学生 |
276 |
熊歆玥 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081045 |
三好学生 |
277 |
郭佳浩 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081006 |
三好学生 |
278 |
张艺文 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081047 |
三好学生 |
279 |
王歆 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020081008 |
三好学生 |
280 |
雷欣瑶 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020082028 |
三好学生 |
281 |
张紫艳 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020082042 |
三好学生 |
282 |
尹珊 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020083039 |
三好学生 |
283 |
张文惠 |
时尚艺术学院 |
2020 |
2020083041 |
三好学生 |
284 |
伍轩 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021081004 |
三好学生 |
285 |
刘子瑜 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021081047 |
三好学生 |
286 |
周巍 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021081067 |
三好学生 |
287 |
朱嘉萱 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021082003 |
三好学生 |
288 |
张雨典 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021082010 |
三好学生 |
289 |
韩怡婷 |
时尚艺术学院 |
2021 |
2021083014 |
三好学生 |
290 |
朱予馨 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022071064 |
三好学生 |
291 |
韩珩钰 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022071008 |
三好学生 |
292 |
刘培元卓 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022072040 |
三好学生 |
293 |
余意 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022071038 |
三好学生 |
294 |
黄雨晗 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022071020 |
三好学生 |
295 |
李丁静雯 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022073042 |
三好学生 |
296 |
聂晴晴 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022073045 |
三好学生 |
297 |
任芷萱 |
时尚艺术学院 |
2022 |
2022072020 |
三好学生 |
298 |
2020级纤维艺术设计二班 |
时尚艺术学院 |
2020 |
/ |
先进班集体 |
299 |
2022级服装与服饰设计二班 |
时尚艺术学院 |
2022 |
/ |
先进班集体 |
300 |
辜子逸 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091099 |
三好学生 |
301 |
曹竑瑞 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091023 |
三好学生 |
302 |
马迪 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020092042 |
三好学生 |
303 |
盛子颖 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091127 |
三好学生 |
304 |
宝音其其格 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091104 |
三好学生 |
305 |
何钰珍 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020092025 |
三好学生 |
306 |
占若楠 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091036 |
三好学生 |
307 |
丁杨 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091039 |
三好学生 |
308 |
肖航 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020092003 |
三好学生 |
309 |
梁梦洁 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091026 |
三好学生 |
310 |
靳婉婷 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091087 |
三好学生 |
311 |
项哲倩 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091024 |
三好学生 |
312 |
宋润杰 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091078 |
三好学生 |
313 |
董佳悦 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021092017 |
三好学生 |
314 |
陈晨 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091125 |
三好学生 |
315 |
卢长宇 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091033 |
三好学生 |
316 |
章瑶瑶 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091046 |
三好学生 |
317 |
喻智 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091089 |
三好学生 |
318 |
李贤叶 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022083008 |
三好学生 |
319 |
胡歆怡 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081049 |
三好学生 |
320 |
宋士强 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081045 |
三好学生 |
321 |
江奕帆 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081092 |
三好学生 |
322 |
祝越 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081081 |
三好学生 |
323 |
丁宇晨 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022083026 |
三好学生 |
324 |
韩一帆 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022083029 |
三好学生 |
325 |
管诗佳 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081037 |
三好学生 |
326 |
叶筱雅 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081043 |
三好学生 |
327 |
张卓娅 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022083032 |
三好学生 |
328 |
王舒濛 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020092019 |
优秀学生干部 |
329 |
鲍铭玉 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091009 |
优秀学生干部 |
330 |
蔡天昊 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091035 |
优秀学生干部 |
331 |
张蓓蓓 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091042 |
优秀学生干部 |
332 |
占若楠 |
环境艺术学院 |
2020 |
2020091036 |
优秀学生干部 |
333 |
杨紫琴 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091086 |
优秀学生干部 |
334 |
吴娉婷 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021092001 |
优秀学生干部 |
335 |
赵春尧 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021092030 |
优秀学生干部 |
336 |
陈至彤 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091010 |
优秀学生干部 |
337 |
徐婧扬 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091085 |
优秀学生干部 |
338 |
何李蕊 |
环境艺术学院 |
2021 |
2021091122 |
优秀学生干部 |
339 |
郑子韵 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081023 |
优秀学生干部 |
340 |
徐梦缘 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081019 |
优秀学生干部 |
341 |
张奕萱 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022083028 |
优秀学生干部 |
342 |
郝春阳 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081013 |
优秀学生干部 |
343 |
李蕊欣 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022081101 |
优秀学生干部 |
344 |
阮妍 |
环境艺术学院 |
2022 |
2022083013 |
优秀学生干部 |
345 |
2021级环艺四班 |
环境艺术学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
346 |
2022级环艺二班 |
环境艺术学院 |
2022 |
/ |
先进班集体 |
347 |
王思懿 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071015 |
三好学生 |
348 |
艾星蓝 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071002 |
三好学生 |
349 |
谢皓涵 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071039 |
三好学生 |
350 |
莫逸伟 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071066 |
三好学生 |
351 |
刘合丽 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071085 |
三好学生 |
352 |
汤志航 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071075 |
三好学生 |
353 |
曹行 |
工业设计学院 |
2020 |
2020074013 |
三好学生 |
354 |
刘雨菲 |
工业设计学院 |
2020 |
2020072035 |
三好学生 |
355 |
刘原毓 |
工业设计学院 |
2020 |
2020072055 |
三好学生 |
356 |
蒋诗萱 |
工业设计学院 |
2021 |
2021071054 |
三好学生 |
357 |
陈钰汶 |
工业设计学院 |
2021 |
2021071063 |
三好学生 |
358 |
陶治江 |
工业设计学院 |
2021 |
2021071012 |
三好学生 |
359 |
宋依依 |
工业设计学院 |
2021 |
2021071059 |
三好学生 |
360 |
张纯乐 |
工业设计学院 |
2021 |
2021072050 |
三好学生 |
361 |
黄丽鑫 |
工业设计学院 |
2021 |
2021072023 |
三好学生 |
362 |
刘语萱 |
工业设计学院 |
2021 |
2021074005 |
三好学生 |
363 |
苏雨桐 |
工业设计学院 |
2021 |
2021074002 |
三好学生 |
364 |
陈杨 |
工业设计学院 |
2021 |
2021074003 |
三好学生 |
365 |
程凯伊 |
工业设计学院 |
2022 |
2022061023 |
三好学生 |
366 |
谢睿 |
工业设计学院 |
2022 |
2022061021 |
三好学生 |
367 |
殷靖炆 |
工业设计学院 |
2022 |
2022061043 |
三好学生 |
368 |
孙誉嘉 |
工业设计学院 |
2022 |
2022061062 |
三好学生 |
369 |
梁绍美 |
工业设计学院 |
2022 |
2022061077 |
三好学生 |
370 |
乐庸泽 |
工业设计学院 |
2022 |
2022062022 |
三好学生 |
371 |
邢慧媛 |
工业设计学院 |
2022 |
2022062035 |
三好学生 |
372 |
王明珠 |
工业设计学院 |
2022 |
2022062048 |
三好学生 |
373 |
向倩仪 |
工业设计学院 |
2022 |
2022064004 |
三好学生 |
374 |
朱胜男 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071008 |
优秀学生干部 |
375 |
秦心悦 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071033 |
优秀学生干部 |
376 |
李曦彤 |
工业设计学院 |
2020 |
2020071091 |
优秀学生干部 |
377 |
唐瑞 |
工业设计学院 |
2020 |
2020072011 |
优秀学生干部 |
378 |
唐品玥 |
工业设计学院 |
2020 |
2020072027 |
优秀学生干部 |
379 |
周星雨 |
工业设计学院 |
2020 |
2020072053 |
优秀学生干部 |
380 |
兰雪瑜 |
工业设计学院 |
2021 |
2021071045 |
优秀学生干部 |
381 |
赵小菁 |
工业设计学院 |
2021 |
2021072062 |
优秀学生干部 |
382 |
吴昊 |
工业设计学院 |
2021 |
2021071064 |
优秀学生干部 |
383 |
曾晓莉 |
工业设计学院 |
2021 |
2021071056 |
优秀学生干部 |
384 |
方柳琴 |
工业设计学院 |
2021 |
2021072048 |
优秀学生干部 |
385 |
胡一诺 |
工业设计学院 |
2022 |
2022061056 |
优秀学生干部 |
386 |
江雨欣 |
工业设计学院 |
2022 |
2022061076 |
优秀学生干部 |
387 |
向倩仪 |
工业设计学院 |
2022 |
2022064004 |
优秀学生干部 |
388 |
崔永利 |
工业设计学院 |
2022 |
2022062042 |
优秀学生干部 |
389 |
龚凌霜 |
工业设计学院 |
2022 |
2022062032 |
优秀学生干部 |
390 |
2020级展示设计一班 |
工业设计学院 |
2020 |
/ |
先进班集体 |
391 |
2021级产品设计三班 |
工业设计学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
392 |
李蒸荣 |
手工艺学院 |
2021 |
2021064006 |
三好学生 |
393 |
赵雨萱 |
手工艺学院 |
2021 |
2021064018 |
三好学生 |
394 |
吴子寒 |
手工艺学院 |
2021 |
2021042006 |
三好学生 |
395 |
刘丰源 |
手工艺学院 |
2021 |
2021042040 |
三好学生 |
396 |
刘思怡 |
手工艺学院 |
2020 |
2020064024 |
三好学生 |
397 |
张如雪 |
手工艺学院 |
2020 |
2020042024 |
三好学生 |
398 |
龚茜洋 |
手工艺学院 |
2020 |
2020042016 |
三好学生 |
399 |
刘航 |
手工艺学院 |
2020 |
2020042032 |
三好学生 |
400 |
熊心语 |
手工艺学院 |
2022 |
2022093005 |
三好学生 |
401 |
王璇璇 |
手工艺学院 |
2022 |
2022093030 |
三好学生 |
402 |
陈晓琦 |
手工艺学院 |
2022 |
2022052017 |
三好学生 |
403 |
徐君茹 |
手工艺学院 |
2021 |
2021064037 |
优秀学生干部 |
404 |
孙璟妍 |
手工艺学院 |
2021 |
2021042004 |
优秀学生干部 |
405 |
刘佳哲 |
手工艺学院 |
2020 |
2020064023 |
优秀学生干部 |
406 |
刘宇海 |
手工艺学院 |
2020 |
2020064012 |
优秀学生干部 |
407 |
李宇航 |
手工艺学院 |
2022 |
2022052031 |
优秀学生干部 |
408 |
李好 |
手工艺学院 |
2022 |
2022052006 |
优秀学生干部 |
409 |
金柳倩 |
手工艺学院 |
2022 |
2022093027 |
优秀学生干部 |
410 |
2021级工美二班 |
手工艺学院 |
2021 |
/ |
先进班集体 |
411 |
王璟旖 |
艺术人文学院 |
2020 |
2020112013 |
三好学生 |
412 |
蔡婧诗 |
艺术人文学院 |
2020 |
2020114002 |
三好学生 |
413 |
廖芷晗 |
艺术人文学院 |
2020 |
2020112004 |
三好学生 |
414 |
薛威 |
艺术人文学院 |
2020 |
2020111006 |
三好学生 |
415 |
孙正昊 |
艺术人文学院 |
2021 |
2021113012 |
三好学生 |
416 |
黄成虎 |
艺术人文学院 |
2021 |
2021113013 |
三好学生 |
417 |
陈曦 |
艺术人文学院 |
2021 |
2021115011 |
三好学生 |
418 |
徐硕 |
艺术人文学院 |
2021 |
2021111018 |
三好学生 |
419 |
陈蓝钰 |
艺术人文学院 |
2022 |
2022114012 |
三好学生 |
420 |
卓元圆 |
艺术人文学院 |
2022 |
2022114001 |
三好学生 |
421 |
程少蕾 |
艺术人文学院 |
2022 |
2022113022 |
三好学生 |
422 |
于乐洋 |
艺术人文学院 |
2022 |
2022113012 |
三好学生 |
423 |
刘星宇 |
艺术人文学院 |
2020 |
2020111011 |
优秀学生干部 |
424 |
张庭歌 |
艺术人文学院 |
2021 |
2021115008 |
优秀学生干部 |
425 |
周妮 |
艺术人文学院 |
2021 |
2021111013 |
优秀学生干部 |
426 |
倪思闽 |
艺术人文学院 |
2021 |
2021111012 |
优秀学生干部 |
427 |
张璐 |
艺术人文学院 |
2022 |
2022112017 |
优秀学生干部 |
428 |
贺芷绮 |
艺术人文学院 |
2022 |
2022115013 |
优秀学生干部 |
429 |
熊洁欣 |
艺术人文学院 |
2022 |
2022113007 |
优秀学生干部 |
430 |
2020级文化产业管理班 |
艺术人文学院 |
2020 |
|
先进班集体 |
431 |
杨熠驰 |
创新学院 |
2022 |
2022113021 |
三好学生 |
432 |
王闯 |
创新学院 |
2022 |
2022101018 |
三好学生 |
433 |
邵维 |
创新学院 |
2022 |
2022062043 |
三好学生 |
434 |
吴虹烨 |
创新学院 |
2022 |
2022061037 |
优秀学生干部 |
435 |
王诗涵 |
创新学院 |
2022 |
2022092018 |
优秀学生干部 |
436 |
2022级“卓越成长计划”三班 |
创新学院 |
2022 |
|
先进班集体 |